UA

Взрыв на Тополе в Днепре: мужчине оторвало руки

Взрыв на Тополе в Днепре: мужчине оторвало руки

В субботу, 29 августа, возле рынка в районе улицы Комбрига Петрова прозвучал мощный взрыв. Подойдя ближе, люди увидели припаркованный ВАЗ, а рядом - лежащего в крови мужчину.

По предварительной информации, в результате взрыва мужчине оторвало обе руки. К моменту приезда медиков он был в сознании, - сообщает Информатор. В срочном порядке в сопровождении полиции пострадавшего забрали в 16-ю городскую больницу. Его состояние оценивают как тяжелое.

Как рассказала знакомая мужчины, он привез на рынок лотки с овощами. Позже, он пошел в машину отдохнуть и сел на переднее пассажирское сидение. Дверь была открыта. Через несколько минут прозвучал взрыв. По предварительной информации, основанной на повреждениях автомобиля, в руках у мужчины взорвалась граната. Правоохранители говорят об Ф-1. Как она у него оказалась и что спровоцировало взрыв - устанавливается.

Сейчас на месте работает следственно-оперативная группа. Территорию оградили лентами. Все обстоятельства произошедшего выясняются.

Ранее мы сообщали об инциденте, произошедшем на проспекте Пушкина - там взорвался припаркованный Hyundai. Несмотря на то, что хозяин находился в паре метров от автомобиля, никаких травм он не получил. Также писали о том, что на улице Литейной бронированный внедорожник Toyota обстреляли из РПГ. Спустя время в городах Днепр и Синельниково полицейские задержали участников преступной группы — мужчин 30 — 55 лет, которые, вероятно, причастны к покушению.

Предварительно, мужчина сидел на переднем пассажирском сидении Предварительно, мужчина сидел на переднем пассажирском сидении

В результате взрыва ему оторвало обе руки В результате взрыва ему оторвало обе руки

Помимо полиции, к месту направили бригаду службы спасения Помимо полиции, к месту направили бригаду службы спасения

По предварительной информации, в руках у мужчины взорвалась граната По предварительной информации, в руках у мужчины взорвалась граната

Сейчас на месте работают следователи, территория ограждена Сейчас на месте работают следователи, территория ограждена

Все обстоятельства произошедшего выясняются Все обстоятельства произошедшего выясняются

 

Александра Строкина

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.