UA

В Днепре под Индустриальным судом митингующие требовали наказать убийцу ведущего Александра Усачева

В Днепре под Индустриальным судом митингующие требовали наказать убийцу ведущего Александра Усачева

В начале года - 16 февраля - в Днепре случилась трагедия. На Слобожанском проспекте автомобиль сбил троих людей, которые переходили дорогу по пешеходному переходу. В аварии погиб мужчина - Александр Усачев - местный ведущий. Прошло столько времени, но виновные так и не понесли наказание.

Во вторник, 3 ноября, в Индустриальном районном суде прошло очередное заседание по делу Александра Усачева. Под стенами здания собрались десятки людей, которые хотят справедливости - жители района, коллеги и друзья погибшего. Они требуют не затягивать рассмотрение дела, поскольку защита обвиняемого медлит с вынесением приговора под разными предлогами.

"Прошло 8,5 месяцев, есть все доказательства, улики, но затягивается следствие, согласно юридическим моментам, правильно. То меняют адвокатов, то адвокат в командировке. Поэтому мы сюда пришли требовать, чтобы дело расследовалось быстрее. Хочется, чтобы убийца сидел в тюрьме. Со слов Сашиной мамы, подсудимый ведет себя очень нагло, агрессивно, угрожает свидетелям прям в зале суда", - рассказала Анна, одна из митингующих.

Инцидент поднял бурю обсуждений в сети и средствах массовой информации. Жители левого берега Днепра требуют разобраться в ситуации и не дать пустить дело на самотек. Более тысячи человек подписали обращение к народному депутату Дмитрию Кисилевскому с просьбой не дать спустить дело на тормоза.

Нардеп взял это дело под личный депутатский контроль, направляет обращения в Генеральную прокуратуру, Национальную полицию и полицию Днепропетровской области. Сегодняшняя акция также не осталась без внимания депутата.

"Прошло судебное заседание по делу о гибели Александра Усачева. Это известный ведущий, шоумен, который жил на левом берегу в Индустриальном районе Днепра. Его убили на пешеходном переходе, когда он с ребенком пересекал дорогу. Человек, который скрывался от полиции, сбил его. Я уверен, что не может быть такого, что человек, убегая от полиции, сбил другого человека и не понесет за это заслуженное наказание. Я и жители левого берега требуем, чтобы дело довели до логического завершения. Чтобы виновный понес ответственность за содеянное", - рассказал Дмитрий Кисилевский.

Напомним, что в память Александра Усачева высадили аллею. Также его именем назвали сквер возле ДК "Металлург".

https://www.youtube.com/watch?v=AW2zp5rFl2Y

В Индустриальном районном суде прошло очередное заседание по делу Александра Усачева В Индустриальном районном суде прошло очередное заседание по делу Александра Усачева

Под стенами здания собрались десятки людей, которые хотят справедливости Под стенами здания собрались десятки людей, которые хотят справедливости

Они требуют не затягивать рассмотрение дела Они требуют не затягивать рассмотрение дела

Инцидент поднял бурю обсуждений в сети и средствах массовой информации Инцидент поднял бурю обсуждений в сети и средствах массовой информации

Более тысячи человек подписали обращение к народному депутату Дмитрию Кисилевскому Более тысячи человек подписали обращение к народному депутату Дмитрию Кисилевскому

Сегодняшняя акция также не осталась без внимания депутата Сегодняшняя акция также не осталась без внимания депутата

Со слов Сашиной мамы, подсудимый ведет себя очень нагло Со слов Сашиной мамы, подсудимый ведет себя очень нагло

Партнерский материал

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.