UA

В Каменском школьники попали в реанимацию с отравлением: как они чувствуют себя сейчас

В Каменском школьники попали в реанимацию с отравлением: как они чувствуют себя сейчас

Во вторник, 15 декабря, в больницу скорой медицинской помощи в Каменском доставили троих подростков с отравлением неизвестным веществом. Двое из них находились в бессознательном состоянии - их направили в реанимационное отделение. Их подруга чувствовала себя лучше, поэтому врачи отправили ее на амбулаторное лечение домой.

Напомним, по предварительной информации, 14-летний мальчик принес в учебное учреждение бутылку с неизвестно жидкостью и угостил ею двух девочек - 13-ти и 14-ти лет. Через некоторое время детям стало плохо - в конечном итоге их забрали в больницу скорой медицинской помощи, - сообщает Информатор. Одну девочку после осмотра врачи отпустили домой на амбулаторное лечение. Ее друзья попали в реанимацию. По информации из личных источников, на тот момент оба находились в бессознательном состоянии.

Как указала на своей странице в Facebook Лариса Быданцева, врач станции скорой помощи в Каменском, подростки находились в состоянии "оглушения" в результате употребления суррогатного алкоголя в виде самогона. Их госпитализировали с диагнозом: "Алкогольное опьянение". Стало известно, как они чувствуют себя сейчас.

По информации от пресс-службы Каменского отдела полиции, 13-летняя девочка и 14-летний мальчик, которые попали в реанимацию, уже находятся дома. Их состояние улучшилось, поэтому утром 16 декабря их отправили на амбулаторное лечение. Их подруга также чувствует себя хорошо. С подростками правоохранители провели беседу. Их родители будут привлечены к ответственности по ст. 184 КУоАП (невыполнение родителями обязанностей по воспитанию детей).

Ранее мы сообщали о том, что мужчину, который изнасиловал 23-летнюю девушку, арестовали в зале суда. Угрожая ножом, он затащил ее в заброшенное здание, надругался над ней, после чего сбежал. Также мы сообщали об инциденте, произошедшем в Каменском, — там 41-летний мужчина изнасиловал двух 12-летних девочек, после чего сбежал.

14-летний мальчик принес в учебное учреждение бутылку с неизвестно жидкостью и угостил ею двух девочек 14-летний мальчик принес в учебное учреждение бутылку с неизвестно жидкостью и угостил ею двух девочек

 

Мария Чалая

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.