UA

В Днепре на Большой Диевской вместо стоянки собираются построить жилой комплекс с ТЦ

В Днепре на Большой Диевской вместо стоянки собираются построить жилой комплекс с ТЦ

В Днепре на улице Большой Диевской, 28н, может появиться новый жилой комплекс, с торговым центром. ЖК будет состоять из двух 16-этажных зданий.

Градостроительный расчет комплекса Neosfera на архитектурно-градостроительный совет вынес архитектор Алексей Образцов. Об этом сообщает Информатор.

«Это хорошее место, но в нем фактически нет инфраструктуры. Сейчас участок занят автостоянкой. При благоустройстве мы продолжаем концепцию улицы Кондратюка и хотим создать интересную среду с началом бульвара Рубинового. Портал формирует площадь перед жилыми зданиями и становится началом этого бульвара», — отметил автор проекта.

Как сообщает Информатор Деньги, комплекс может появиться на перекрестке улиц Кондратюка и Большой Диевской, площадь участка составляет 1,13 гектаров. Здания собираются строить в три очереди. В 16-этажках разместятся 389 однокомнатных квартир на 905 жильцов.

В проекте также пристроенный торговый центр, паркинг на 233 места, спортивные и детские площадки, а также озеленение. У членов градсовета возникли вопросы по паркингу и бульвару между зданиями, но в целом проект поддержали.

На улице Большой Диевской может появиться новый ЖК На улице Большой Диевской может появиться новый ЖК

С пристроенным торговым центром С пристроенным торговым центром

Комплекс из двух 16-этажек Комплекс из двух 16-этажек

В зданиях разместятся 389 однокомнатных квартир на 905 жильцов В зданиях разместятся 389 однокомнатных квартир на 905 жильцов

Предусмотрен подземный паркинг на 233 места Предусмотрен подземный паркинг на 233 места

Рубиновый бульвар между зданиями комплекса Рубиновый бульвар между зданиями комплекса

Ранее мы также писали, что в Днепре на Успенской площади собираются построить новый офисный центр. Кроме того, на проспекте Поля планируют достроить башню, которая простояла 17 лет. Демонстрировали мы и то, как продвигается реконструкция спорткомплекса «Метеор».

Стас Руденко

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.