UA

Метки, нарисованные краской на дорогах: что делать, если вы обнаружили такую

Метки, нарисованные краской на дорогах: что делать, если вы обнаружили такую

В сети начали распространяться фото меток на дорогах, которые нарисованы люминесцентной или светоотражающей краской. Это может быть система сигналов, которое использует вражеское войско для координации вторжения. 

Если вы увидели подобные метки на дороге, то постарайтесь любым способом скрыть их (закрасить, присыпать землей). Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на пост в Facebook управления СБ в Днепропетровской области.

Также сразу сообщите о находке полиции по номеру "102" или СБУ по номеру (056) 744-85-19. Назовите точное местоположение отметки. Обязательно укажите:

  • название населенного пункта;
  • расстояние метки от населенного пункта;
  • дополнительные, узнаваемые ориентиры.

Напомним, адреса бомбоубежищ в Днепре вы можете найти здесь. Как проводить сердечно-легочную реанимацию – читайте тут, как останавливать кровотечение — здесь. Также мы публиковали информацию, как помочь украинской армии. Ни в коем случае не публикуйте информацию и фотографии позиций и передвижения украинской военной техники. Что делать и куда прятаться в случае обстрела — читайте тут.

В полиции призвали в случае ДТП сразу убирать автомобили с дороги. Как в Днепре работают заводы, банки и магазины — смотрите здесь, об обстановке на вокзале — читайте тут, о работе общественного транспорта — по ссылке. В полиции призвали сообщать о подозрительных людях или предметах, а в СБУ — не использовать коптеры или дроны. Как работает банк крови в Днепре читайте здесь, а как подготовиться к сдаче крови — по ссылке.

Постарайтесь любыми способами уничтожить такую отметку Постарайтесь любыми способами уничтожить такую отметку

Таисия Пека 

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.