UA

Дистанционное начало учебного года, наименование аллеи в парке Глобы и украинизация Днепра: что решили на сессии горсовета

Читати українською

Дистанционное начало учебного года, наименование аллеи в парке Глобы и украинизация Днепра: что решили на сессии горсовета

Читати українською
Дистанционное начало учебного года, наименование аллеи в парке Глобы и украинизация Днепра: что решили на сессии горсовета

Дистанционное начало учебного года, наименование аллеи в парке Глобы и украинизация Днепра: что решили на сессии горсовета

В среду, 17 августа, в Днепре прошла 26-я очередная сессия городского совета. По ее результатам решили ряд важных вопросов.

Да, было окончательно решено, что учебный год 1 сентября начнется дистанционно. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на пресс-службу Днепровского горсовета.

«Мы проводили консультации с родителями. Около 80% из них поддерживают это решение», — отметил мэр Днепра Борис Филатов.

Летом для педагогов провели марафон с тренингами, чтобы сделать онлайн-обучение более эффективным. Сейчас педагоги Днепра, в том числе и выехавшие из города, готовы вернуться к дистанционному преподаванию.

Уроки будут проводить как в так называемом общем формате, когда дети вместе с учителем в видеоконференции, так и по типу индивидуальных занятий, когда ребенок выполняет задания, а затем отправляет их педагогу. График дистанционного обучения выстроят комфортно для школьников всех возрастов. За всеми деталями и консультациями родители могут обращаться к классным руководителям и администрациям школ.

Окрім цього, у Дніпрі затвердили програму "лагідної українізації". Програма називається «Українською, будь ласка». «Це означає, що різні сфери міського життя заповнюватиме дедалі більше якісного україномовного контенту. Це і книги, і фільми, і медіапродукти, що розповідатимуть про українську історію, культуру та наших видатних діячів», — пояснив мер Дніпра.

Кроме этого, в Днепре утвердили программу "ласковой украинизации". Программа называется "Украинской, пожалуйста". «Это означает, что разные сферы городской жизни будут заполнять все больше качественного украиноязычного контента. Это и книги, и фильмы, и медиапродукты, которые будут рассказывать об украинской истории, культуре и наших выдающихся деятелях», — пояснил мэр Днепра.

Также в рамках программы будут созданы бесплатные курсы, разговорные клубы и видеоуроки для детей и взрослых.

Решили и то, чтобы пешеходную аллею в парке Глобы назвать в честь 264 Папы Римского Иоанна Павла II.

«Он был другом нашей страны и одним из величайших понтификов Католической церкви. Он посещал Украину в начале 2000-х, так что мы решили таким образом увековечить его память у нас в Днепре», — отметил Борис Филатов.

Так Иоанн Павел II возглавлял Католическую церковь более 26 лет, что является одним из самых длинных среди понтификатов в ее истории. Поляк по национальности, он был первым в истории Папой-славянином. Его избрание способствовало, в частности, возвращению религиозной свободы на постсоветские территории.

У середу, 17 серпня, у Дніпрі пройшла 26 чергова сесія міської радиВ среду, 17 августа, в Днепре прошла 26-ая очередная сессия городского совета

Вирішили ряд важливих питаньРешили ряд важных вопросов

Навчальний рік почнеться дистанційноУчебный год начнется дистанционно

Це для безпеки громаданянЭто для безопасности граждан

Алею у парку Глоби назву на честь Папи РимськогоАллею в парке Глобы назову в честь Папы Римского

Затвердили програму лагідної українізаціїУтвердили программу ласковой украинизации

Програма називається «Українською, будь ласка»Программа называется «На украинском, пожалуйста»

Це означає, що різні сфери міського життя заповнюватиме дедалі більше якісного україномовного контентуЭто означает, что различные сферы городской жизни будет заполнять все более качественный украиноязычный контент.

Вирішили ще інші поточні питанняРешили еще другие текущие вопросы

 

Платон Бережной

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.