Днепрянка Ярослава Магучих стала вицечемпионкой мира по прыжкам в высоту в помещении

Ярослава Магучих завоевала серебряную награду на чемпионате мира по легкой атлетике в помещении

В Глазго прошел чемпионат мира по легкой атлетике в помещении. На соревнованиях 22-летняя днепрянка Ярослава Магучих завоевала "серебро" в прыжках в высоту. Девушка покорила 1,97 метра.

Об этом пишет Информатор со ссылкой на публикацию Министерства молодежи и спорта Украины.

“Дуэль принципиальных соперниц на высоте 1.99 м завершилась победой австралийки в третьей попытке. Бронзовым призером стала Лия Апостоловские из Словении (1.95 метра)”, — говорится в сообщении.

Отмечается, что еще одна представительница Украины в этом финале Юлия Левченко завершила соревнование на 9-м месте с результатом 1.84 метра. Соревнования продлятся до 3 марта.

Напомним, что бывшего президента УАФ из Днепра Андрея Павелко выпустили из СИЗО. Писали мы о том, что лучшим спортсменам Днепра город платит стипендии. Читайте также, что эксфутболист "Дніпра" и СК "Дніпро-1" перешел в московский «Спартак».