Довбик решил судьбу матча: СК "Днепр-1" одолел харьковский "Металлист 1925"

Острых моментов в матче было мало

В воскресенье, 2 апреля, на стадионе "Колос" в Ковалевке СК "Днепр-1" сыграл матч с харьковским клубом "Металлист 1925". Большинство времени игра проходила на половине поля "Металлиста 1925". Впрочем, острых моментов было мало.

Однако судьба матча разрешилась на 71-й минуте. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на Информатор Украина.

На 71-й минуте матча Артем Довбик получил передачу Пихаленко и хладнокровно обыграл голкипера. После на 76-й минуте арбитр назначил одиннадцатиметровый в ворота харьковской команды за фол против Пихаленко. Довбик реализовал пенальти в левый угол ворот "Металлиста". Счет стал 2:0 в пользу днепрян.

На 80-й минуте арбитр снова указал на отметку. Мозиль пытался перехватить мяч и сбил Когута. В этот раз Довбик пробил хет-трик под перекладину.

Турнирное положение

СК «Днепр-1» продолжает погоню за "Шахтером". "Металлист 1925" в турнирной таблице УПЛ остается девятым.

Турнірне становище

Напомним, что 26 марта Сборная Украины сыграла со Сборной Англии. Также писали, что СК "Днепр-1" победил "Верес" со счетом 1:0. Еще сообщали о том, что СК "Днепр-1" потерял спонсора из-за запрета Parimatch в Украине.