8 июня российские беспилотники атаковали центр Никополя. Одной из целей стал банк. На момент удара внутри находились сотрудники и посетители. На место сразу прибыли полицейские группы оперативного реагирования. Они эвакуировали раненых и помогли людям выбраться из здания.
Об этом сообщает Информатор со ссылкой на сообщение полиции Днепропетровской области.
Полицейские установили, что 49-летняя сотрудница банка погибла от полученных травм.
Еще четыре человека получили ранения. Несмотря на угрозу повторных атак FPV-дронов, правоохранители эвакуировали пострадавших и доставили их в больницу.
Пока продолжалась эвакуация, другие полицейские помогали людям, которые оставались в здании. Чтобы обезопасить их от новых ударов, людей выводили через окно первого этажа, после чего доставили в безопасное место.
Если видео не воспроизводится, вы можете посмотреть его в нашем Telegram-канале.
Напомним, россияне более 20 раз атаковали три района Днепропетровской области. Также читайте, что враг почти в 20 раз атаковал Днепропетровскую область. Дроны и авиабомбы повредили дома, спорткомплекс и коммунальное предприятие. Кроме того, враг 30 раз атаковал Днепропетровскую область дронами и авиабомбами.