В Каменском 46-летний мужчина хранил арсенал оружия и боеприпасов в доме и гараже. Полицейские провели обыск по его месту проживания и направили доказательства на экспертизу. Гражданину сообщили о подозрении. Досудебное расследование завершили и направили обвинительный акт в суд.
В частности, полицейские изъяли автомат Калашникова, четыре гранаты с запалами, более 300 разнокалиберных патронов. А еще — сигнальный пистолет, переделанный под стрельбу боевыми патронами. Об этом пишет Информатор со ссылкой на публикацию ГУНП в Днепропетровской области.
Мужчине инкриминируют совершение уголовного правонарушения по 1 части 263 статьи (незаконное обращение с огнестрельным оружием, боевыми припасами, взрывчатыми веществами и взрывными устройствами) Уголовного кодекса Украины. Его могут посадить сроком до 7 лет.
Ранее мы писали, что в Днепре нашли склад оружия в частном доме. Писали мы и о том, что в Днепре правоохранитель продавал трофейное оружие под видом бытовой техники. Также читайте, что в Никопольском районе мужчина продавал оружие через Интернет.