россия каждый день совершает военные преступления
Оккупанты продолжают атаковать Днепропетровскую область. Ночью в Никопольском районе враг обстрелял три общины. Захватчики били с тяжелой артиллерии и “Градов”.
Утром враг ударил по Днепровскому району ракетою. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на публикацию Николая Лукашука, главы Днепропетровского областного совета.
“В Марганецкой ТО поврежден двухэтажный дом. Произошел пожар, пламя оперативно потушили. В самом Никополе изуродованы четыре пятиэтажки, три частных дома и линия электропередач. В Мировской общине, тоже попавшей под вражеский огонь, около тысячи абонентов без света. Энергетики уже работают над тем, чтобы вернуть электроснабжение в дома людей. Люди, к счастью, не пострадали”, – написал Николай Лукашук.
В Криворожском районе обстрелам подверглась Зеленодольская община. В Марьянском спасатели ликвидировали пожар, произошедший в результате вражеской атаки. Также повреждены жилой дом, солнечная панель, газопровод, линия электропередач и склады одного из предприятий. Без жертв.
В других районах области ночь прошла без чрезвычайных ситуаций.
Напомним, ранее мы писали, что войска рф атаковали два района Днепропетровской области. Также читайте, что враг попал «Искандерами» по жилому кварталу и транспортному предприятию в Днепре.



