Сборная Украины по футболу сыграла с Англией: как прошел матч

26 марта сборная Украины по футболу играла со сборной Англии

26 марта сборная Украины по футболу сыграла против сборной Англии. Выступления в квалификации Евро-2024 начались с поражения. Это был дебютный матч Руслана Ротаня как тренера сборной.

Англичане выиграли со счётом 2:0. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на сайт "Суспільне спорт".

Как прошел матч

Англичане захватили инициативу с первых минут. На старте встречи Гарри Кейн упал после столкновения с Александром Сватком, но судья останавливать игру не стал. Подопечные Саутгейта продолжили наседать на ворота гостей. На 30-й минуте Гарри Кейн опасно запирал навес. Наконец, он забил на 37-й минуте после навесной передачи. Через три минуты Букайо Сака удвоил счет, забив в "девятку".

После часа игры Ротань заменил Мудрика, Караваева и Миколенко Цыганковым, Буяльским и Соболем. Изменения помогли установить лучший контроль за игрой, но появлению острых моментов не посодействовали. Первый угловой "сине-желтые" получили за 20 минут до конца матча. Однако навесная передача Руслана Малиновского была слишком сильна и ни одного из партнеров не нашла.

В конце матча Конор Галлагер нанес опасный удар почти с линию вратарской, но Трубин перевел мяч на угловой.

Напомним, ранее мы писали, что СК «Днепр-1» победил «Верес» со счетом 1:0. Также читайте, что сразу четверо игроков СК "Днепр-1" вызваны в сборную Украины. Кроме того, Информатор сообщал, что нападающий «Днепра-1» Артем Довбик стал лучшим игроком года в УПЛ.