UA

В Днепре пьяных студентов медакадемии укладывали спать патрульные и спецподразделение "ТОР"

В Днепре пьяных студентов медакадемии укладывали спать патрульные и спецподразделение "ТОР"

31 мая, около 23:30, на линию "102" стали поступать десятки звонков о том, что на Набережной Победы, 44, возле общежития № 6, компания из около сотни человек распивает спиртные напитки и громко слушает музыку. На место выехало 10 экипажей патрульной полиции и 3 экипажа спецподразделения "ТОР".

Возле входа в общежитие медицинской академии находилось море бутылок спиртного и десятки студентов "навеселе". Об этом сообщает Информатор с места событий.

Как сообщили студенты, они закрыли сессию и решили это шумно отметить. Однако такое празднование не понравилось жителям близстоящих домов и соседних общежитий.

"У нас тут такое часто бывает. Не знаю, почему столько полиции приехало, вроде же все нормально", - недоумевал один из участников празднования. Патрульные полицейские попробовали разрешить ситуацию с помощью диалога и попросили компанию в добровольном порядке убрать алкоголь, выключить музыку и покинуть данное место.

Некоторые из ребят находились в довольно серьезном алкогольном опьянении: с трудом стояли на ногах, вели себя агрессивно. "Сюда поступило порядка десяти вызовов, люди жалуются. Пока что мы не хотим никого задерживать, если наши просьбы будут услышаны, то обойдемся без поездок в отделение", - сообщил патрульный.

Но без задержаний и штрафов не обошлось. Одного из самых буйных парней правоохранители были вынуждены забрать в райотдел. Нескольким студентам понравилось такое внимание полиции и они начали фотографироваться с алкоголем на фоне патрульной машины. Полицейские юмора не оценили и предложили ранее позирующим проехать в отделение. Оставшаяся часть компании разделилась: одни пошли отдыхать, а другие отправились продолжать веселиться на набережную - подальше от жилых домов и общежитий.

Напомним, ранее мы рассказывали, как выпускники Днепра празднуют начало каникул.

На линию 102 поступило около десяти жалоб На линию «102» поступило около десяти жалоб

Соседи жаловались на шумное поведение молодежи Соседи жаловались на шумное поведение молодежи

Что бы успокоить студентов задействовали спецподразделение Чтобы успокоить студентов, задействовали спецподразделение

На место прибыло 10 экипажей патрульной полиции На место прибыло 10 экипажей патрульной полиции

Несколько участников празднования задержали Нескольких участников празднования задержали

Студенты фотографировались с алкоголем на фоне патрульной машины Студенты фотографировались с алкоголем на фоне патрульной машины

Приезд полиции огорчил не всех Приезд полиции огорчил не всех

После общения с полицией компания покинула локацию После общения с полицией компания покинула локацию

Руслан Хохлов

Фото, видео: Евгений Ошарин

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.