UA

На Победе дети отбивались электрошокером от разъяренного мужчины

На Победе дети отбивались электрошокером от разъяренного мужчины

1 июля, около 21:30, на линию "102" сообщили, что на Набережной Победы, 58, мужчина ударил ребенка электрошокером. Патрульные сразу выехали на место инцидента.

Одного ребенка с возможным сотрясением госпитализировали в областную детскую клиническую больницу. Об этом сообщает Информатор с места происшествия.

По словам детей, гулявших во дворе, конфликт возник из-за некой детали, которая отвалилась от кондиционера. "От кондиционера отвалился кусок фольги. Кто-то его забрал, а мужчина хотел прикрепить обратно. Он выбежал и ударил двоих наших друзей", — рассказали ребята.

Дети указали патрульным, где живет их обидчик. Правоохранители долго стучали в дверь квартиры. Спустя какое-то время дверь отворила жена нападавшего мужчины. Она рассказала, что на самом деле было вовсе не так, как описывают ребята: "Вы бы слышали, какой ужас происходит у нас под окнами и что творят эти дети". По ее словам, муж не мог ударить ребенка шокером, а пугали им изначально его самого.

Позже один из детей рассказал патрульному, что шокер был у его друга, и они хотели им лишь припугнуть обидчика. В деталях происшествия и правдивости детских слов придется разбираться следственно-оперативной группе.

Позже с нами связался и сам мужчина, который участвовал в инциденте. Он рассказал, что весь вечер дети ругались нецензурной бранью. Около 21:00 жильцы дома сделали им замечание, однако те не отреагировали. Позже подростков стало больше, они начали бить бутылки.

"Я вышел и сделал "детям" замечание, они вели себя неадекватно, матерились, пугали меня электрошокером. После последовал удар по затылку, я инстинктивно отмахнулся от нападавших. Возможно, зацепил кого-то из них, но целенаправленно никого не избивал. Дети, кстати, не из этого двора. С элекрошокером бегали и в течение светлого времени суток по детской площадке", - рассказал он.

Ранее Информатор сообщал, что в Днепре женщина напилась до беспамятства, оставив дома 2-летнюю дочь.

Одного из детей госпитализировали Одного из детей госпитализировали

На Победе было неспокойно На Победе было неспокойно

Защитники детей Защитники детей

Александр Хендрикс

Фото: Андрей Шушпан

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.