UA

Как в Днепре проходит реконструкция Набережной Победы

Как в Днепре проходит реконструкция Набережной Победы

Красные ленточки, баррикады из стройматералов, высокие заборы и шум ремонтной техники — вещи, которые уже давно стали частью Днепра. Строительство метро, ремонт Нового моста, фасадов, тротуарных, проезжих частей и трамвайных путей - это только часть изменений города. Вишенкой на торте стала реконструкция Набережной Победы.

Мэр города Борис Филатов рассказал, как продвигается ремонт. Об этом сообщает Информатор с места события.

В Днепре продолжается капитальный ремонт на улице Набережная Победы. Работы проходят от Мерефо-Херсонского моста до улицы Космической. Это первая реконструкция этой части набережной за последние 10 лет.

Ремонтом занимается подрядчик из Днепра - ООО «СМД-ИНВЕСТ». С предыдущим исполнителем договоренности расторгли в прошлом году, так как он значительно затягивал работы. Сейчас коммунальщики работают без выходных.

«Набережная, пожалуй, такой же болезненный для города долгострой, как и ремонт Центрального моста. Оба проекта затянулись из-за недобросовестного подрядчика. По ряду причин его отстранили от обоих объектов. И надо смотреть в будущее и завершать оба ремонты. Сейчас на набережной продолжаются интенсивные работы. Закончить планируем уже в 2019 году. Сделаем по самым высоким европейским стандартам. Сейчас будет лучше, чем отремонтированный другой участок набережной в центре города. Проект будет жемчужиной Днепра», - рассказал Борис Филатов. Мэр подчеркнул, что на состояние набережной сетовали многие жители города и даже жена городского головы.

Сейчас на набережной уже демонтировали покрытия дорожек и бордюры, удалили старые деревья и непригодную почву. Изменения будут колоссальными: пешеходную зону вымостят нескользящим гранитом, сделают велосипедные дорожки и детскую зону, установят нескольких фонтанов, обновят уличное освещение, остановки общественного транспорта, а также обустроят лавочки и площадки для отдыха. Тут появятся зеленые зоны и парковки для авто. Работы закончат в 2019-м году.

Ранее мы сообщали о том, как в Днепре проходит реконструкция парка Володи Дубинина. Из парка уже вывезли старые деревья, выровняли грунт, проложили сливную канализацию, установили новую детскую площадку и клумбы. А также о том, почему стоимость реконструкции Набережной Победы в Днепре возросла в 6 раз.

Мэр города Борис Филатов рассказал, как продвигается ремонт Мэр города Борис Филатов рассказал, как продвигается ремонт

В Днепре продолжается капитальный ремонт на улице Набережная Победы В Днепре продолжается капитальный ремонт на улице Набережная Победы

Работы проходят от Мерефо-Херсонского моста до улицы Космической Работы ведутся на участке от Мерефо-Херсонского моста до улицы Космической

Ремонтом занимается подрядчик из Днепра - ООО «СМД-ИНВЕСТ» Ремонтом занимается подрядчик из Днепра - ООО «СМД-ИНВЕСТ»

Борис Филатов проинспектировал реконструкцию Набережной Борис Филатов проинспектировал реконструкцию набережной

Ремонтные работы идут практически круглосуточно Ремонтные работы идут практически круглосуточно

Мэр Днепра отметил, что реконструкция Набережной - такой же долгий проект, как ремонт Нового моста Мэр Днепра отметил, что реконструкция набережной - такой же долгий проект, как ремонт Нового моста

Проект реконструкции набережной Проект реконструкции набережной

Коммунальщики работают, не покладая рук Коммунальщики работают не покладая рук

Работы активно продолжаются Работы активно продолжаются

Маргарита Лазурина

Фото: Денис Чубченко

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.