UA

В больницу Мечникова в Днепре доставили шестерых раненых бойцов

В больницу Мечникова в Днепре доставили шестерых раненых бойцов

10 марта ситуация на востоке страны снова обострилась. Вооруженные формирования Российской Федерации 9 раз нарушили режим прекращения огня. Враг обстрелял наши позиции из запрещенных Минскими договоренностями минометов калибра 120 мм и 82 мм, а также противотанкового ракетного комплекса, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Только за сегодняшний день в войне с Россией погибли двое наших Защитников, еще 9 получили ранения разной степени тяжести. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на пресс-службу штаба ООС.

Сегодня, 10 марта, российские оккупанты обстреляли из противотанкового ракетного комплекса военный грузовой автомобиль одного из подразделений Объединенных сил вблизи населенного пункта Пески.

По уточненным данным, в результате попадания противотанковой управляемой ракеты один украинский защитник погиб на месте. Впоследствии еще один военнослужащий скончался от полученных ранений. Семь военных получили ранения различной степени тяжести, еще одного госпитализировали с боевой травмой. Кроме этого, в результате вражеского обстрела наших позиций еще один военнослужащий Объединенных сил получил боевую травму. Всем раненым украинским защитникам предоставляется комплексная медицинская помощь в военно-медицинских учреждениях.

Шестерых Защитников доставили в больницу имени Мечникова в Днепре. Двое из них в тяжелом состоянии. У 29-летнего бойца минно-взрывная травма, осколочные ранения туловища, конечностей, проникающие осколочные ранения обоих глаз. Он находится в сознании, его направили в областную офтальмологию. У 25-летнего бойца - минно-взрывная травма, непроникающее ранение мягких тканей головы, лица, шеи, конечностей, грудной клетки, а также гидроторакс (скопление жидкости между плевральными полостями). Он находился в коме первой степени, направлен в отделение политравмы.

Информатор приносит свои соболезнования семьям погибших ребят. Мы желаем раненым бойцам скорейшего выздоровления и знаем, что они в надежных руках профессионалов больницы Мечникова. Слава Украине, слава Героям!

Ранее мы сообщали о том, что в больницу имени Мечникова доставили двоих раненых бойцов. Также читайте материал о спасении воина медиками Днепра - он пережил пулевое ранение и глубокую кому.

Маргарита Турчак

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.