UA

В Днепре "депутат" райсовета пытался прорваться в супермаркет без маски: мужчину задержали

В Днепре "депутат" райсовета пытался прорваться в супермаркет без маски: мужчину задержали

7 мая, около 17:00, на проспекте Калнышевского произошел конфликт в магазине "АТБ". К месту вызвали полицию.

В итоге патрульные задержали "депутата" Индустриального районного совета и составили на него протокол по статье 44-3. Об этом сообщает Информатор с места события.

Итак, по порядку. Ни для кого не секрет, что в Украине введен карантин и повсеместный масочный режим. Многих он уже утомил, но все мы, беспокоясь о тех, кто слабее иммунитетом, носим маски и моем руки. Именно поэтому в общественных местах необходимо соблюдать дистанцию и носить средства индивидуальной защиты. В противном случае - вас попросят удалиться или чего хуже - составят на вас протокол.

Так, Евгений Труфанов, который представился главой Индустриального райсовета, решил сходить в "АТБ" без маски. Охранник супермаркета сообщил посетителю, что без надетого СИЗ его обслуживать не будут. Однако Евгений был непреклонен и вернулся в магазин уже с группой поддержки, но все еще без маски. Охранник маркета не пускал мужчин, на что один из компании ответил вызовом - он взял с прилавка бутылку газировки и открыл ее, намекая на то, что теперь ему придется пройти в магазин и заплатить за напиток. Сотрудник "АТБ" вызвал на место патруль полиции.

Правоохранители вывели мужчин из зала супермаркета и сделали предупреждение. Призыв патрульных соблюдать карантинные меры не сработал, поэтому "депутата" пришлось задержать и составить на него протокол по статье 44-3.

Анатолий Балахнин, который назвал себя адвокатом Евгения Труфанова (хотя в реестре адвокатов такого имени нет), заявил: "Мы прибыли в этот магазин, потому что тут произошло нападение на должностное лицо со стороны людей в "однострое". Эти люди не только не помогли ему получить обслуживание в магазине, они напали на него, надели наручники, и отправились с ним в отделение. Права и свободы человека могут быть ограничены лишь в случае военного или чрезвычайного положения. В Украине не вводилось ЧП, в нашей стране вводилась ЧС".

Отметим, что на сайте Индустриального районного совета нет никакой информации о Евгении Труфанове. На портале указано, что его главой является Юрий Алексейченко. Судя по всему, мужчина мог предъявить поддельные документы.

https://www.youtube.com/watch?v=sX069wKwEB4&feature=youtu.be

Инцидент произошел на Калнышевского Инцидент произошел на Калнышевского

К месту вызвали полицию К месту вызвали полицию

Сотрудники полиции задержали мужчину за несоблюдение карантина Сотрудники полиции задержали мужчину за несоблюдение карантина

Составлен протокол Составлен протокол

В Днепре "депутат" райсовета пытался прорваться в супермаркет без маски: мужчину задержали 5 Евгения Труфанова защищал "адвокат"

Охранник "АТБ" объяснил, что все посетители - равны, и все в равной мере должны носить маски Охранник "АТБ" объяснил, что все посетители - равны, и все в равной мере должны носить маски

Все время адвокат вел съемку Все время "адвокат" вел съемку

Полицейские задержали "депутата" райсовета Полицейские задержали "депутата" райсовета

В супермаркете один из компании открыл напиток, намекая на то, что теперь ему придется пройти в зал магазина В супермаркете один из компании открыл напиток, намекая на то, что теперь ему придется пройти в зал магазина

Охранник вызвал полицию Охранник вызвал полицию

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.