UA

КБ "Южное" в Днепре получит заказ на тактические ракеты для армии

КБ "Южное" в Днепре получит заказ на тактические ракеты для армии

Министерство обороны Украины решило всерьез заняться вопросом отечественно ракетной программы и профинансировать выпуск нового оперативно-тактического ракетного комплекса "Сапсан". Контракт на первый испытательный дивизион должны подписать в 2021 году.

ОТРК "Сапасан" разрабатывает КБ "Южное". Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на пресс-службу Министерства обороны Украины.

"В январе мы побывали в Днепре, посетили наши стратегические предприятия отечественной ракетно-космической отрасли - «Южмаш» и КБ «Южное». Ознакомившись с перспективными разработками в сфере ракетно-реактивного вооружения для Вооруженных Сил Украины, мы заявили, что готовы расширить финансирование украинской ракетной программы. Теперь переходим к конкретным шагам, - рассказал Министр обороны Украины Андрей Таран.

По его словам, речь идет о подготовке контракта на изготовление первой испытательной батареи оперативно-тактического комплекса, известного под названием «Сапсан» или «Гром-2». "Поскольку степень готовности всего проекта уже превысила 80%, мы должны сделать последний шаг и завершить эту работу. Разработка отечественного оперативно-тактического ракетного комплекса от КБ «Южное» имеет самый высокий приоритет, соизмеримый тому же ракетному комплексу «Нептун», - подытожил Министр обороны Украины.

КБ "Южное" в Днепре получит заказ на тактические ракеты для армии 1 Министерство обороны планирует профинансировать выпуск ОТРК "Сапсан"

Контракт должны подписать в 2021 году Контракт должны подписать в 2021 году

КБ "Южное" в Днепре получит заказ на тактические ракеты для армии 3 Разработкой занимается КБ "Южное"

Ранее мы сообщали о том, что на КБ «Южное» открыли современный цех по сборке спутников. Также писали, что в Днепре сделали вышку из автомобилей, чтобы почтить память «киборгов», державших оборону Донецкого аэропорта.

Ярослав Жахалов

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.