UA

Несколько жителей Днепра поели шаурмы возле «Каравана» и попали в больницу

Несколько жителей Днепра поели шаурмы возле «Каравана» и попали в больницу

В Днепре посетителей шаурмы возле "Каравана" госпитализировали в тяжелом состоянии с гастроэнтеритом. Это заболевание представляет собой воспаление слизистой оболочки желудка, тонкой и толстой кишок. По предварительной информации, пострадавших может быть около 15.

Некоторые провели на больничной койке практически неделю. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на слова одного из пострадавших и заключение врачей.

По словам одного из госпитализированных, в день, когда отравился, кроме шаурмы ничего не ел. Плохо стало через несколько часов после трапезы. Избежать более сложного течения болезни удалось благодаря своевременному обращению к врачу.

Какие симптомы пищевого отравления:

  • Высокая температура.
  • Слабость, озноб, головные боли, ломота в теле, пониженное давление, головокружение.
  • Тошнота и рвота.
  • Острая боль, спазмы.
  • Частый жидкий стул.
  • Обезвоживание.

Госпродпотребслужба прокомментирова данную ситуацию: "Про каждую вспышку или отравление пищевыми продуктами или другими в Госпродпотребслужбу сообщают работники медучреждение, куда поступают пациенты. К сожалению, по данной ситуации, нам не поступало никаких сообщений про инфекционные заболевания или отравления. У нас этот случай не регистрировался. Так что подтверждения факта отравления 15 человек шаурмой нет", - сказала Нелля Полюхович, начальник отдела санитарно-эпидемиологического надзора и организации расследования вспышек в Госпродпотребслужбе.

Напомним, ранее мы писали, что 6 человек отравились в Confetti. Также сообщали про отравление детей супом с весенними грибами. Кроме того, рассказывали о том, что в детском саду на Богомаза отравились пятеро детей.

Заключение врача Заключение врача

Отравление шаурмой Отравление шаурмой

Стас Борисенко

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.