За 17 января коммунальщики устранили 30 засоров на сетях водоотведения. Также ликвидировано 33 повреждения на сетях водоснабжения. По состоянию на 6:00 в Днепре работают все повышающие насосные станции. Давление воды в кранах в норме, проблем с водоснабжением у жильцов нет.
В случае возникновения любых аварийных ситуаций на сетях водо - и теплоснабжения коммунальные службы быстро ликвидируют все повреждения. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на сайт Днепровского городского совета.
В течение ночи аварийная бригада КП "Днепрводоканал" без отдыха работала на улице Кокчетавской, 60-Н. Из-за этого снижено давление у жителей жилмассива Игрень. Работы будут завершены в течение нескольких часов.
По состоянию на 06:00 из-за отключения электроэнергии частными энергоснабжающими компаниями остановлена работа следующих объектов КП «Теплоэнерго»:
Работа всех котельных и теплораспределительных пунктов восстановится после подачи электроэнергии. Затем необходимо еще несколько часов, чтобы котельная вошла в штатный режим работы. В связи с порывом теплосети по ул. Кленовой, перекрыто теплоснабжение в доме № 1 по этой улице. Выполнение работ коммунальщики начнут с самого утра. Все районные котельные КП «Теплоэнерго» работают стабильно. По состоянию на 06:00 все объекты теплоснабжения КП «Комэнергосервис» и КП «Жилсервис-Днепр» работают и поставляют тепло в дома днепрян.
Напомним, ранее мы писали, ввели ли в Днепре и области "новые" графики отключения света.Также читайте, что в Днепре отменили повышение тарифов на воду. Кроме этого, Информатор сообщал, что в Украине могут участиться экстренные отключения света.