UA

В Днепре пройдет соревнование среди девушек "Мисс скалодром-2018"

В Днепре пройдет соревнование среди девушек "Мисс скалодром-2018"

Чтобы держать себя в форме нужно заниматься спортом. Каким именно - каждый определяет для себя сам. Но прежде чем делать выбор, обратите внимание на такой вид спорта, как скалолазание.  

15 апреля, в 18:00, в ТРЦ "Караван" пройдет соревнование по данному виду спорта среди девушек "Мисс скалодром-2018". Об этом Информатору рассказал организатор соревнований Роман Назаренко.

Основная цель соревнования - сделать так, чтобы  как можно больше людей занимались активными видами спорта, впоследствии, были здоровыми, подвижными и активными. "Меня заинтересовало скалолазание. Я обратил внимание на то, что среди скалолазок много красивых девушек. Не знаю, то ли спорт их делает красивыми, то ли просто красивых девушек тянет в этот вид спорта, но в любом случае я решил это подчеркнуть. Это будет не просто соревнование, а с дополнительными номинациями - приз зрительских симпатий и приз самым привлекательным девушкам, которые максимально привлекают в спорт своей красотой юношей и других девушек, вызывая зависть", - рассказал Роман Назаренко.

По словам участницы соревнования Алена Филиппи, данный вид спорта помогает сохранять физическую форму в зимнее время. "Участие в турнире стимулирует к успехам. Это будут уже вторые мои соревнования, первые - были в прошлом году в классе любителей. Скалолазание не основной вид моей спортивной деятельности. Я также занимаюсь велосипедным спортом и принимаю участие в мультигонках, где много средств передвижения: бег, велосипед, ориентирование, веревки - все возможные виды активности. Данный вид спорта также способствует развитию логического мышления. Скалолазание - это не просто залезть на скалу, здесь надо продумать себе маршрут и, соответственно, рассчитать свои силы", - рассказала Алена Филиппи.

Еще одна участница соревнования Ольга Шомонко рассказала, что скалолазание она открыла для себя неожиданно. "У меня две дочери. Старшую я отдала на скалолазание лет 5 назад, ребенок сразу же увлекся. Два года назад тренер и мне предложил попробовать. От первого занятия я получила огромное удовольствие. С того момента не пропускаю ни одну тренировку. Этот вид спорта дал мне эмоциональный подъем и хорошее самочувствие. Каждый мой маршрут - это что-то яркое", - поделилась своими впечатлениями Ольга Шомонко.

Также она добавила, что для посещения тренировок возраст не ограничен: "Можно приводить деток 3-4 лет - это безопасно. К нам также ходят люди пенсионного возраста, и участвуют в соревнованиях."

Роман Назаренко заявил, что данный вид спорта сейчас достаточно модный, поэтому будет продолжать свое развитие. "Скалолазание позволяет заниматься активным видом спорта прямо в городе. А для того, чтобы пойти на тренировку достаточно иметь всего-лишь кеды  - все оборудование выдается на месте" - объяснил Роман Назаренко.

Напомним ранее мы сообщали о том, что в Днепре провели ежегодное соревнование по бегу. Принять участие могли все желающие.

В Днепре пройдет соревнование среди девушек "Мисс скалодром-2018" 1 15 апреля, в 18:00, в ТРЦ "Караван" пройдет соревнование по скалолазанию среди девушек "Мисс скалодром-2018"

Алене Филиппи скалолазание помогает поддерживать физическую форму Алене Филиппи скалолазание помогает поддерживать физическую форму

Ольга Шомонко получает огромное удовольствие от тренировок по скалолазанию Ольга Шомонко получает огромное удовольствие от тренировок по скалолазанию

Евгений Биличенко

 

 

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.