UA

И снова здравствуйте: в Днепре продолжают минировать спортивные центры

И снова здравствуйте: в Днепре продолжают минировать спортивные центры

27 октября в Днепре практически все спецслужбы "стояли на ушах" из-за многократных сообщений о минировании сразу нескольких крупных объектов города. Когда все помещения тщательно проверили, а оцепление сняли, то казалось, что все затихло. Но не тут-то было.

Чуть менее, чем через сутки - днем 28 октября - ситуация повторилась. Около 14:00 на линию "102" вновь сообщили о заминировании нескольких фитнес-клубов. Среди них - "Адреналин" на проспекте Ивана Мазепы, "Фитнес-Сити" на Набережной Заводской и спортивно-развлекательный центр на ж/м Солнечный, - сообщает Информатор. Следует отметить, что эти же адреса были в числе "заминированных" днем ранее.

Уже по отработанной схеме правоохранители сразу же эвакуировали всех, кто находился в помещении, оцепили территорию, вызвали бригаду ГСЧС и взрывотехников. По информации, полученной из неофициальных источников, данная "эпидемия минирований" - не учения. Однако все подробности и обстоятельства в дальнейшем будут выяснятся. Просим всех, кто оказался эпицентре событий, выполнять требования сотрудников спецслужб. Никто не может предугадать то, очередная ли это шутка или именно сейчас счет идет на минуты.

Напомним, что началось все глубокой ночью 27 октября с гостиниц Днепра. На некоторое время под угрозой взрыва оказались отели «Днепропетровск», «Астория», Reikartz, «Заграва», «8 миля», комплексы Bartolomeo и «Хуторок». Все тщательно проверив, сотрудники спецслужб переключились на фитнес-клубы.

https://www.facebook.com/informator.dp.ua/videos/1228931943912280/

Фитнес-клуб "Адреналин" на проспекте Ивана Мазепы Фитнес-клуб "Адреналин" на проспекте Ивана Мазепы

Правоохранители эвакуировали посетителей и оградили территорию Правоохранители эвакуировали посетителей и оградили территорию

На месте работает СОГ и взрывотехники На месте работает СОГ и взрывотехники

Спортивный клуб "Фитнес Сити" на Набережной Заводской Спортивный клуб "Фитнес-Сити" на Набережной Заводской

И снова здравствуйте: в Днепре продолжают минировать спортивные центры 5 Спасатели также "на чеку"

Мария Чалая

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.