UA

В Днепре на Подстанции падающий столб повалил автокран

В Днепре на Подстанции падающий столб повалил автокран

7 декабря на Звездном бульваре у коммунальщиков произошел небольшой "факап". Во время демонтажа электроопоры у ребят что-то пошло не так, в результате чего падающий столб потянул за собой автокран.

Габаритная техника работает в районе ТРЦ "Дафи" еще с ночи. Днем же - около 13:30 - все силы направили на демонтаж электроопор вдоль Запорожского 1-го тупика, - сообщает Информатор. Работали коммунальщики, казалось бы, по отработанной схеме, но в какой-то момент ситуация вышла из-под контроля.

Когда рабочие "захватили" столб краном, подпилили его основу и уже готовы были снимать, он внезапно начал падать. Тяжелая электроопора с грохотом рухнула на землю, потянув за собой автокран. Столб в момент оказался "в лежачем положении", а стрела манипулятора свалилась прямиком на крышу одноэтажной постройки, где расположился шиномонтаж.

Мужчина, который в момент происшествия находился в кабине крана, успел выскочить, а остальные - отойти подальше от места. Благодаря быстрой реакции и отсутствию случайных прохожих инцидент обошелся без травмированных и пострадавших. Сейчас же рабочие озадачены тем, как поднять крупногабаритную технику "на ноги" и продолжить работать дальше. К слову, в планах у них - полностью "очистить" улицу от  линий электропередач.

Ранее мы сообщали о том, что в Днепре машина коммунальщиков провалилась в яму. Неизвестно, была ли это кара божья либо чистая случайность, но автомобиль глубоко «осел» в яме, и чтобы достать его, пришлось вызвать на место экскаватор.

https://www.facebook.com/informator.dp.ua/videos/226557731578264/

В Днепре на Подстанции падающий столб повалил автокран 1 Инцидент произошел недалеко от супермаркета "АТБ"

Падающий столб потянул за собой стрелу автокрана Падающий столб потянул за собой стрелу автокрана

Мужчина, который был в кабине, успел вовремя выпрыгнуть Мужчина, который был в кабине, успел вовремя выпрыгнуть

Стрела крана рухнула на крышу шиномонтажки, когда столб немного "поцарапал" ее спереди Стрела крана рухнула на крышу шиномонтажки, когда столб немного "поцарапал" ее спереди

Ну, как-то так Ну, как-то так

Мария Чалая

Фото: Сергей Лашко, Сергей Скрыпник

Видео: Сергей Лашко

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.