UA

В горсовете Днепра проходят обыски

В горсовете Днепра проходят обыски

В пятницу, 13 сентября, в городской совет Днепра "с рабочим визитом" приехали сотрудники прокуратуры. По предварительной информации, правоохранители провели обыски и вручили ряд сообщений о подозрении в хищении бюджетных средств во время ремонта Нового моста.

Вероятно, все это - часть следственных действий в рамках уголовного производства. По информации от пресс-службы прокуратуры Днепропетровской области, еще месяц назад - 9 августа - правоохранители были на переправе, взяли на экспертизу образцы бетона и отправили их на экспертизу. Кроме этого, сам Новый мост тщательной осмотрели эксперты.

Пока официального комментария касательно того, кому именно вручили сообщения о подозрении - нет. По информации из личных источников, один из фигурантов - Михаил Лысенко. Вместе с тем, все подробности мы выясним в 15:00 на брифинге.

Если вдруг вы впали в спячку и пропустили все последние новости, связанные с Центральным мостом, то напомним, что, согласно обещанию Бориса Филатова, переправу должны были открыть 14 сентября — в День города. Однако движение на мосту возобновили на неделю раньше срока — 7 сентября. Помимо запланированных работ, там выполнили еще и бонусные — установили железное «мэрское» кресло, призванное стать местом для селфи горожан.

Прочитать о том, как эксперты запутались в 10 балках во время брифинга, можно здесь, а прочитать подробнее о том, что же все-таки не так с Новым мостом вы можете тут.

Александра Строкина

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.