UA

Трассу Днепр - Кривой Рог продолжают капитально ремонтировать

Трассу Днепр - Кривой Рог продолжают капитально ремонтировать

Состояние междугородних трасс в Днепропетровской области - одна из серьезных инфраструктурных проблем. Ямочный ремонт - только временное решение проблемы, а реконструкции зачастую приходится ждать не один год. Один из примеров - трасса Днепр - Кривой Рог, которая соединяет два крупных индустриальных города, но со своей задачей справляется не слишком хорошо. 

Дорогу не ремонтировали десятилетиями, потому она постепенно покрывалась все более глубокими ямами, а на обочинах стали появляться "кладбища покрышек". В 2017 году стартовал ремонт трассы Днепр - Кривой Рог, однако выделенного Укравтодором финансирования было недостаточно, - сообщает Информатор. Несмотря на это, работы продолжались, а к лету этого года дорогу сделали приемлемой для движения.

В августе на трассу Днепр - Кривой Рог выделили дополнительные 400 миллионов гривен — и капитальный ремонт продолжился. В пояснительной записке документа указали, что на два отдельных участка магистрали выделили по 200 млн грн. Таким образом, под финансирование попали участки: км 53 + 000 – км 107 + 000 и км 164 + 300 – км 179 + 570.

"Трасса, про которую Укравтодор хронически «забывал». Трасса, вокруг которой проживают 2 млн человек, была у Укравтодора не в приоритете. Напомнили про важность этой трассы. И показали, как должны ремонтироваться трассы на примере Запорожье - Мариуполь. Были выделены 400 млн на Днепр - Кривой Рог. Работы на этой трассе возобновлены. Сейчас покажем, за сколько дней 400 миллионов можно превратить в качественное дорожное покрытие", - написал на своей странице советник экс-главы Днепропетровской ОГА Юрий Голик.

Он добавил, что этого недостаточно, но в следующем году ремонт трассы Днепр - Кривой Рог - Николаев будет в приоритете.

На трассе Днепр - Кривой Рог возобновили работы На трассе Днепр - Кривой Рог возобновили работы

Капитальный ремонт продолжается Капитальный ремонт продолжается

На ремонт выделили еще 400 миллионов гривенНа ремонт выделили еще 400 миллионов гривен На ремонт выделили еще 400 миллионов гривен

Трасса стояла без ремонта десятки лет Трасса стояла без ремонта десятки лет

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.