UA

В Днепре коммунальщики сносят гаражи: владельцы уверены в незаконности

В Днепре коммунальщики сносят гаражи: владельцы уверены в незаконности

Во вторник, 24 сентября, в гаражном кооперативе "Красногвардеец 89" разгорелся настоящий скандал между коммунальщиками и владельцами гаражей. Люди утверждали, что у коммунальщиков нет никаких законных оснований для демонтажа, в то время, как рабочие продолжали заниматься своим делом. 

Некоторые из участников этого конфликта обращались за помощью к Информатору, уверяя, что происходящее выходит за все рамки.

Больше всего людей возмутило то, что сотрудники "Муниципальной варты" не давали забрать из гаражей личные вещи. Их слова подтверждают и несколько видео, попавших в сеть. Люди также утверждали, что у коммунальщиков не было никаких документов на проведение работ.

По информации пресс-службы городского совета, все работы законны: их проводит инспекция по благоустройству на основании решения исполкома. Также в пресс-службе сообщили, что всех владельцев гаражей за месяц предупредили о грядущем сносе незаконных построек.

На место вызвали полицию. Правоохранители зафиксируют факт сноса и будут разбираться, какая из сторон права в этой ситуации.

По состоянию на 15:30 работы в гаражном кооперативе все еще продолжаются. Люди пытаются препятствовать коммунальщикам, требуя оставить их имущество.

В гаражном кооперативе "Красногвардеец 89" разгорелся скандал между коммунальщиками и владельцами гаражей В гаражном кооперативе "Красногвардеец 89" разгорелся скандал между коммунальщиками и владельцами гаражей

Люди утверждали, что у коммунальщиков нет никаких законных оснований для демонтажа Люди утверждали, что у коммунальщиков нет никаких законных оснований для демонтажа

Больше всего людей возмутило то, что сотрудники "Муниципальной стражи" не давали забрать из гаражей личные вещи Больше всего людей возмутило то, что сотрудники "Муниципальной варты" не давали забрать из гаражей личные вещи

Фото: Денис Чубченко Фото: Денис Чубченко

Люди также утверждали, что у коммунальщиков не было никаких документов на проведение работ Люди также утверждали, что у коммунальщиков не было никаких документов на проведение работ

Работа проводит инспекция по благоустройству на основании решения исполкома Работы проводит инспекция по благоустройству на основании решения исполкома

Фото: Сергей Лашко Фото: Сергей Лашко

По состоянию на 15:30 работы в гаражном кооперативе все еще продолжаются По состоянию на 15:30 работы в гаражном кооперативе все еще продолжаются

В Днепре коммунальщики сносят гаражи: владельцы уверены в незаконности 9 На месте работали сотрудники "Муниципальной варты"

На место вызвали полицию На место вызвали полицию

Ранее Информатор рассказывал о том, что рабочие снесли исторический барельеф на летнем театре «Экспресс». Также сообщалось, что на Екатеринославском бульваре заменили иллюминацию. В ближайшее время бульвар расширится, а его продолжением станет улица Южная. Посмотреть, как будет выглядеть обновленный бульвар, можно тут. Кроме этого, в Днепре также реконструируют улицу Короленко. Увидеть, как она будет выглядеть после реконструкции, можно тут.

Если Вы хотите быть в курсе всех событий, которые происходят в городе, прямо здесь и сейчас, — подключайтесь к Информатор ФМ (107,3 FM). На этой волне также регулярно сообщают о пробках и перекрытиях.

Алиса Виноградова

Фото: Денис Чубченко, Сергей Лашко

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.