Разгромный счет: как прошел матч между СК "Днепр-1" и "Металлистом"

Команды играли на стадионе "Авангард"

В Украинской премьер-лиге начались матчи двадцать четвертого тура. СК "Днепр-1" 3 мая играл с харьковским "Металлистом". В первом тайме днепряне забили 3 гола.

Об этом сообщает Информатор со ссылкой на Информатор Украина.

Составы команд

"СК Днепр-1": Рыбак, Матаррита, Сарапий, Адамюк, Хайнер, Танковский, Пеглоу, Когут, Пихаленок, Гуцуляк, Довбык.
Запасные: Макс Валеф, Кинарейкин, Гомес, Сваток, Е. Пасич, Танчик, Лучкевич, Назаренко, Бабенко, Рубчинский, Подлепенец.

"Металлист": Костик, Николишин, Пати, Ралюченко, Шамич, Чидомере, Панасенко, Чайковский, Багачанский, Прядун, Наумец.
Запасные: Ермолов, Шумилов, Дегтярь, Синчук, Порох, Коррал, Самуэл, Картушов, Демченко, Рязанцев, Мизюк.

Как прошел матч

На 2-й минуте Довбик пробил выше ворот со штрафного. На 32-й минуте Костик спас свою команду. Довбик ударом в касание замыкал прострел Матарриты с левого фланга, но попал во вратаря. В следующей атаке днепряне открыли счет. Гол забил Костик, он воспользовался позиционной ошибкой обороны. На 40-й минуте преимущество укрепилось. Костик отразил удар Пихаленко, а Пеглоу сыграл на добивании. Спустя еще 3 минуты счет стал 3:0, Гуцуляк ударом в ближний угол замкнул передачу Пеглоу с левого фланга.

Во втором тайме СК "Днепр-1" продолжал контролировать ситуацию на поле. «Металлист» защищался и чуть не поймал соперника на контратаке. Рязанцев ворвался в штрафную днепрян, но пробил неудачно. На 61-й минуте Мизюк помешал Довбику и взял на себя его удар. Голкипер "Металлиста" на 76-й минуте отразил еще один удар Довбика. Подлепенец подобрал мяч и вложил в правый нижний угол. В компенсированное время Пеглоу оформил хет-трик.

Турнирное положение

СК "Днепр-1" находится на второй строчке турнирной таблицы УПЛ. "Металлист" - на предпоследний.

Разгромный счет: как прошел матч между СК "Днепр-1" и "Металлистом" 1

Напомним, ранее мы писали, как СК "Днепр-1" сыграл с "Ингульцем". Также читайте, каким был матч между СК "Днепр-1" и ПФК "Львов". Кроме этого, Информатор сообщал, как СК "Днепр-1" одолел харьковский "Металлист 1925 .