UA

В Днепре из-за аварии часть домов на улице Калиновой могут остаться без воды

В Днепре из-за аварии часть домов на улице Калиновой могут остаться без воды

В субботу, 8 февраля, жители нескольких улиц на Левом берегу Днепра могут на время остаться без воды. Причина - авария на сети водоснабжения в одном из дворов на улице Софьи Ковалевской.

Авария произошла ранним утром - около 7:00. Со слов местных жителей, в районе дома № 67 на улице Софьи Ковалевской из коллектора начала течь вода. В течение получаса ее скопилось столько, что она начала медленно заливать перекресток улиц Калиновой и Образцова, - сообщает Информатор. Тем не менее, на проблему отреагировали быстро. Коммунальщики уже работают на месте и в ближайшее время прорыв обещают устранить. Вместе с тем, в некоторых домах из-за аварии начались перебои с водой.

По информации от «Днепра оперативного», остановлена подкачка и снижено давление холодной воды на верхних этажах домов по улице Калиновой, начиная с дома № 84 и подряд до № 116 по четной стороне. Водоснабжение обещают восстановить в течение дня.

В районе дома № 67 на Софьи Ковалевской лопнула труба водоснабжения В районе дома № 67 на Софьи Ковалевской лопнула труба водоснабжения

Со дворов вода потекла на Калиновую и Образцова Со дворов вода потекла на Калиновую и Образцова

Из-за аварии в некоторых домах могут отключить воду Из-за аварии в некоторых домах могут отключить воду

В ближайшее время проблему обещают устранить В ближайшее время проблему обещают устранить

Если же вы столкнулись с проблемой незапланированного отключения воды, для начала позвоните диспетчеру: 745-55-65. Напомним, как жители улицы Молодогвардейской отомстили «Водоканалу» за то, что те оставили их без воды, — информацию найдете здесь. Также писали о том, что жильцы общежитий вышли на митинг из-за того, что устали жить без света. Кроме этого, бунтовали и жители улицы Любарского — люди перекрыли проезжую часть из-за перебоев электроснабжения.

Больше новостей — в нашем Telegram-канале. Не забывайте сообщать о происшествиях, свидетелем которых вы стали, в спецслужбы, поскольку ваше небезразличие иной раз может спасти чью-то жизнь. Если вы хотите быть в курсе всех событий, которые происходят в городе, прямо здесь и сейчас, — подключайтесь к Информатор ФМ (107,3 FM). Также можете писать о тех или иных инцидентах в наш Telegram-чат. Подписывайтесь на наш YouTube и первыми смотрите видео о событиях в Днепре.

Мария Чалая

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.