UA

Дети, которых сбили в Братском, находятся в коме: "Их оперировали четыре хирургические бригады"

Дети, которых сбили в Братском, находятся в коме: "Их оперировали четыре хирургические бригады"

22 апреля в Братском случилась жуткая авария. Здесь женщина за рулем Peugot сбила 12-летних мальчика и девочку на нерегулируемом пешеходном переходе. Водителя задержали полицейские.

Пострадавших доставили в областную детскую больницу. Медики делают все возможное, чтобы их спасти. К несчастью, оба пациента находятся в коме. Об этом корреспонденту Информатора сообщил генеральный директор учреждения Алексей Александрович Власов.

"Дети тяжелые. Угроза для жизни сохраняется. Их оперировали четыре хирургические бригады. Сперва их стабилизировали реаниматологи, потом мы провели диагностические исследования и определили объем поражения. Ортопеды прооперировали их переломы, лор-врачи работали над травмами лицевого черепа. Также ночью задействовали нейрохирургов, поскольку у обоих пострадавших есть переломы костей черепа. По состоянию на утро дети были стабильны, но они в крайне тяжелом состоянии, они находятся в коме", – отметил он.

Напомним, ранее мы сообщали что в Днепре на Байкальской КАМАЗ сбил ребенка. Также Информатор писал, что на бульваре Славы 9-летний мальчик попал под колеса BMW.

Олег Бильдин

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.