Параспортсменка из Днепра Лидия Соловьева завоевала бронзовую медаль на чемпионате мира по пауэрлифтингу

Днепр - город людей с железной волей и неукротимым стремлением. Спортсмены из Днепра, несмотря на любые трудности, проявляют себя с наилучшей стороны, прославляют Украину и Днепр, в частности.

Так, 29 ноября, параспортсменка из Днепра Лидия Соловьева на чемпионате мира-2021 по пауэрлифтингу завоевала бронзовую медаль. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на Национальный комитет спорта людей с инвалидностью/Национальный паралимпийский комитет Украины.

Лидия выступала в категории 50 килограмм. Бронзовую медаль ей принес результат в 105 килограммов. Всего 2 килограмма отделили ее от серебра. Несмотря на все это выдающийся результат. "Легенда украинского паралимпийского спорта Лидия Соловьева добыла бронзовую медаль. Наша Лида выжала 105 кг! Поздравляем с победой!" - написали в на странице комитета.

Чемпионат проходит в Тбилиси. Медаль, которую заработала Лидия, является 5 для Украины. Напомним, что в сентябре Лидия Соловьева объявила о завершении карьеры после того, как не смогла выиграть медаль на Паралимпиаде-2020.

Ранее мы сообщали о том, что Адаптивный атлет из Днепра Дмитрий Новгородский выиграл на международных соревнованиях в США. Также писали, что спортсменка из Днепра выиграла золото по метанию булавы на Паралимпийских играх в Токио.